Доступна сборка Windows 10 16241

В среду компания Microsoft представила последний комплект средств разработки и образы ISO для сборки Windows 10 16232.

Через сутки была выпущена очередная предварительная сборка под номером 16241 в канале «Ранний доступ».

Как и все последние сборки в этом канале, новая приносит на компьютеры инсайдеров много изменений. На этот раз акцент сделан на оболочку Windows Shell. Как мы уже сообщали, на экране блокировки можно будет сбросить пин-код и пароль от учётной записи Microsoft. Решена пара игровых проблем, в том числе падение игровой панели во время трансляции игр.

Есть изменения в диспетчере задач, среди прочих в новой секции графических процессоров во вкладке Производительность. Название графического адаптера теперь отображается с левой стороны вкладки. По умолчанию отображается четыре самых активных GPU. Обычно здесь находятся графики 3D, копирования, декодирования и обработки видео. В разделе версии DirectX показывается самый высокий поддерживаемый уровень Feature level.

Улучшено отображение процессоров в диспетчере задач. В сборке 16226 была представлена группировка процессов по приложениям. Для браузера Edge процессе отображались по заголовку веб-страницы в каждой вкладке. Теперь здесь дополнительно появились другие процессы, вроде Chakra JIT Compiler, UI Service. Большой список занимают изменения в Windows Mixed Reality.

В центре обновления Windows в дополнительных параметрах теперь можно устанавливать процент от скорости канала на приём и отдачу обновлений Windows, а также предел трафика на отдачу. Эта оптимизация используется не только при обмене обновлениями между компьютерами в локальной сети и в интернете, но и при скачивании с серверов Microsoft. Также появился монитор активности, где можно просматривать информацию о скачиваемых обновлениях, откуда они были скачаны, в каком объёме и с какой скоростью. Здесь же показывается, какой объём трафика ваш компьютер отдал другим компьютерам в локальной сети и в интернете.

Оцените новость: 
Голосов пока нет